← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
LLAMADO N 28 DEFENSA PENAL GENERAL
Código 4d03859d-9232782 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional I Región · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó JUAN PATRICIO | GM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.040.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN PATRICIO | GM LTDA
RUT 76163447K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN CON ABOGADOS O PERSONAS JURÍDICAS O ABOGADOS PARTICULARES PARA LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE DEFENSA GENERAL, ZONA 1- IQUIQUE, SEGÚN ANEXO 1 BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 204.000.000 |
| CONTRATACIÓN CON ABOGADOS O PERSONAS JURÍDICAS O ABOGADOS PARTICULARES PARA LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE DEFENSA GENERAL, ZONA 1- POZO ALMONTE, SEGÚN ANEXO 1 BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 204.000.000 |
| CONTRATACIÓN CON ABOGADOS O PERSONAS JURÍDICAS O ABOGADOS PARTICULARES PARA LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE DEFENSA GENERAL, ZONA 1- ALTO HOSPICIO, SEGÚN ANEXO 1 BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 204.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.