Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIÓN CON GRUA PLUMA ALZA HOMBRE CON BRAZO DE EXTENSIÓN SEGUNDO LLAMADO
Código 4d03e913-9507958 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.260.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIÓN CON GRUA PLUMA ALZA HOMBRE CON BRAZO DE EXTENSIÓN” de 25 metros de altura y canastillo de fibra de vidrio, para podar arboles de diversos sectores de la ciudad. por un periodo de 580 horas de trabajo, divididas en 6 mese | 1 Global | CLP 27.260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.