Resultado de licitación
INSUMOS PARA EL SERVICIO DE URGENCIA EN APS
Código 4d085208-9445392 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.947.990
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLUJOMETRO + MANOMETRO DE OXIGENO ROSCA MACHO G 5/8. SEGUN EE.TT | 30 Unidad | CLP 39.683 |
| REGULADOR DE OXIGENO PORTATIL. SEGUN EE.TT | 20 Unidad | CLP 31.550 |
| BOLSA DE RESUCITDORA MANUAL PEDIATRICO. SEGUN EE.TT | 20 Unidad | CLP 32.250 |
| COLLAR CERVICAL ADULTO. SEGUN EE.TT | 50 Unidad | CLP 8.050 |
| COLLAR CERVICAL PEDIATRICO. SEGUN EE.TT | 50 Unidad | CLP 7.750 |
| TABLA ESPINAL ADULTO. SEGUN EE.TT | 10 Unidad | CLP 58.900 |
| TABLA ESPINAL PEDIATRICA. SEGUN EE.TT | 10 Unidad | CLP 61.700 |
| CHALECO DE EXTRICACION ADULTO. SEGUN EE.TT | 5 Unidad | CLP 89.600 |
| CORREA TIPO ARAÑA ADULTA. SEGUN EE.TT | 10 Unidad | CLP 13.650 |
| CORREA TIPO ARAÑA PEDIATRICA. SEGUN EE.TT | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| KITS DE FERULAS SEMI RIGUIDAS ADULTO. SEGUN EE.TT | 10 Kit | CLP 89.600 |
| KITS DE FERULAS SEMI RIGUIDAS PEDIATRICAS. SEGUN EE.TT | 10 Kit | CLP 83.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.