← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio integral de control de plagas

Código 4d0e1f01-9668704 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA

Monto adjudicado
CLP 6.960.000
Fecha de adjudicación
10-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASAN SPA | Abasan SpA

RUT 77290536K

duralimp ltda | duralimp ltda

RUT 770360102

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda

RUT 775873507

SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile

RUT 771548563

Ganador

Venplagas SpA | Venplagas SpA

RUT 769994149

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio integral de control de plagas para el edificio Biblioteca Nacional, según bases técnicas.1 UnidadCLP 6.960.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d0e1f01-9668704? | GanaLicitaciones.cl