Resultado de licitación
Programa Manejo de Anfibios Esteros Villa Alemana
Código 4d0e3502-9552152 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ECOLOGÍA Y GENÉTICA AMBIENTAL SPA | ECOGEN
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOLOGÍA Y GENÉTICA AMBIENTAL SPA | ECOGEN
RUT 770639379
FAUNA-EQUIPOS SPA | Fauna Equipos
RUT 772123337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la ejecución del estudio "Programa Manejo de Anfibios del Estero Quilpué, Pejerreyes, Palmilla, Huanhualí de Villa Alemana – Programa Invierno Año 2025", conforme a lo establecido en los antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 16.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.