Resultado de licitación
LEÑA SECA CERTIFICADA PARA POSTAS RURALES Y DSM
Código 4d0ebec6-9324711 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
- Monto adjudicado
- CLP 7.524.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
JUAN LUIS | JCBOSQUES
RUT 761123297
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PATRICIO ROLANDO NICKEL SEIFFERT | EcoKalor
RUT 129901330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA PURAQUINA UBICADA A APROX. 38 KM DE PITRUFQUEN. | 100 Saco | CLP 5.700 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA POLUL UBICADA A APROX. 41 KM DE PITRUFQUEN. | 120 Saco | CLP 5.700 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA MILLAHUIN UBICADA A APROX. 22 KM DE PITRUFQUEN. | 250 Saco | CLP 5.700 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA LOS GALPONES UBICADA A APROX. 16 KM DE PITRUFQUEN. | 200 Saco | CLP 5.700 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA COMUY UBICADA A APROX. 32 KM DE PITRUFQUEN. | 150 Saco | CLP 5.700 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA MAHUIDANCHE UBICADA A APROX. 34 KM DE PITRUFQUEN. | 200 Saco | CLP 5.700 |
| SACOS DE LEÑA PARA DEPARTAMENTO DE SALUD PITRUFQUEN, UBICADA EN FCO. BILBAO 523 2° PISO | 300 Saco | CLP 5.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.