Resultado de licitación
Provisión e Instalación de 1 una Torre de Endoscopia para el Servicio de Soporte Quirúrgico del Hospital de Carabineros.
Código 4d10992d-9236132 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.261.838
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE (1) UNA TORRE DE ENDOSCOPIA PARA EL SERVICIO DE SOPORTE QUIRÚRGICO DEL HOSPITAL DE CARABINEROS. (Según detalle, descripción en anexo N°5 archivo adjunto) | 1 Unidad | CLP 13.261.838 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.