← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ESCRITORIO

Código 4d10d2cd-9381073 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.311.049
Fecha de adjudicación
11-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARPETA EXPANDIBLE TAMAÑO CARTA4 UnidadCLP 8.773
ASHESIVO INSTANTANEO LIQUIDO2 UnidadCLP 1.786
ALFILERES8 PaqueteCLP 299
APRETADOR DOBLE CLIP5 CajaCLP 534
BANDERA ADHESIVA30 PaqueteCLP 382
BANDERA ADHESIVA1 PaqueteCLP 496
BISTER CINTA CORRECTORA35 UnidadCLP 584
BLOCK DE APUNTES4 UnidadCLP 1.336
BLOCK DE MANDALA10 UnidadCLP 2.038
BOLSA DE CIERRE HERMETICO2 PaqueteCLP 7.405
BOLSA DE CIERRE HERMETICO4 PaqueteCLP 1.595
BOLSA DE CIERRE HERMETICO4 PaqueteCLP 2.284
BOLSA DE CIERRE HERMETICO5 PaqueteCLP 3.775
BOLSA DE PLASTICO2 PaqueteCLP 15.205
CAJA ARCHIVO CARTON MULTIORDEN AMERICANA4 UnidadCLP 3.296
CAJA DE COLORES CRIPTO5 CajaCLP 587
CARPETA DE 18 PIEGOS DE CARTULINA13 PaqueteCLP 971
CARPETA VINILICA TAMAÑO OFICIO36 UnidadCLP 3.403
CARPETA ARCHIVADOR A411 UnidadCLP 2.408
CARPETA OFICIO5 UnidadCLP 1.050
CARPETA EXPANDIBLE TAMAÑO OFICIO31 UnidadCLP 3.899
CARPETA PLASTICA CON ELÁSTICO10 UnidadCLP 2.345
CARPETA PLASTICA TAMAÑO CARTA6 UnidadCLP 345
CARPETA PLASTICA TAMAÑO OFICIO3 UnidadCLP 1.050
CARPETA PLASTICA TAMAÑO OFICIO13 UnidadCLP 3.899
CARPETA EXPANDIBLE6 UnidadCLP 13.008
CARPETA TAMAÑO OFICIO36 UnidadCLP 2.672
CINTA EMBALAJE CAFE6 UnidadCLP 332
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE110 UnidadCLP 165
CINTA ENMASCARA COLOR ROJO5 UnidadCLP 458
CINTA ENMASCARA12 UnidadCLP 707
CINTA MASKING TAPE ENMASCARA27 UnidadCLP 550
CINTA MASKING3 UnidadCLP 707
CINTA METRICA4 UnidadCLP 3.550
CINTA PAPEL ENGOMADO26 UnidadCLP 550
CLIP METÁLICO 25 mm32 CajaCLP 157
CORCHETERA 100 HOJAS1 UnidadCLP 11.462
CORCHETERA 24/66 UnidadCLP 1.762
CORCHETERA MEDIANA1 UnidadCLP 6.429
CUADERNO CHICO CUADRICULADO100 UnidadCLP 253
CUADERNO EMPASTADO1 UnidadCLP 2.702
REPUESTO CUCHILLO CARTONERO3 PaqueteCLP 1.055
CUCHILLO CARTONERO12 UnidadCLP 622
CUCHILLO CARTONERO2 UnidadCLP 2.182
CUCHILLO CARTONERO13 PaqueteCLP 1.067
DEDAL DE GOMA15 PaqueteCLP 1.434
DESTACADOR ESCRITORIO19 UnidadCLP 225
DISPENSADOR DE SCOTCH29 UnidadCLP 1.092
ESCALIMETRO PLASTICO1 UnidadCLP 1.763
ETIQUETAS AUTOADHESIVA BLANCAS1 PaqueteCLP 391
ETIQUETA ADHESIVA MANUAL RECTANGULAR10 PaqueteCLP 391
HUELLERO TAMPON DACTIL19 UnidadCLP 1.080
LAPICES DE COLORES TAMAÑO GRANDE14 CajaCLP 580
LÁPIZ GRAFITO 4B1 CajaCLP 983
LÁPIZ PASTA PUNTA MEDIA VERDE2 CajaCLP 10.300
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA3 UnidadCLP 1.538
LIBRO APAISADO MATEMATICAS1 UnidadCLP 5.714
LIBRO BITACORA2 UnidadCLP 7.084
LIBRO DE ACTA LINEAL FOLIADO3 UnidadCLP 3.269
LIBRO DE ACTA LINEAL FOLIADO11 UnidadCLP 5.315
LIBRO ENTREGA CORRESPONDENCIA11 UnidadCLP 3.941
LIBRO INDICE4 UnidadCLP 7.933
LIBRO CONTABLE1 UnidadCLP 11.220
LIGA DE BOLSAS / BANDA ELASTICA BANCAS PARA BILLETES8 PaqueteCLP 4.908
LIGA DE BOLSAS / BANDA ELASTICA BANCAS PARA BILLETES1 PaqueteCLP 2.458
MARCADOR DE PAGINAS10 PaqueteCLP 996
MARCADOR DE PAGINAS INDICE16 PaqueteCLP 382
MICA DE TEMO LAMINAR TAMAÑO CARTA1 PaqueteCLP 9.139
MOUSEPAD3 UnidadCLP 3.403
NOTAS ADHESIVAS BLANCAS TAMAÑO GRANDE10 PaqueteCLP 1.492
OPALINA HILADA TAMAÑO CARTA2 PaqueteCLP 7.513
OPALINA HILADA TAMAÑO OFICIO3 PaqueteCLP 7.790
ORGANIZADOR DE 3 NIVELES NEGRO13 UnidadCLP 7.580
PAÑUELO FACIAL PROFECIONAL DESECHABLE5 PaqueteCLP 1.610
PAPEL ADHESIVO SIN BRILLO TAMAÑO CARTA1 PaqueteCLP 4.908
PERFORADOR 2 MM3 UnidadCLP 2.445
PILA D 210 UnidadCLP 4.287
PILA ALCALINA AA60 UnidadCLP 811
PILAS TIPO BOTON CR203245 UnidadCLP 1.504
PINCHOS DE COLORES3 PaqueteCLP 399
PIZARRA BLANCA1 UnidadCLP 31.395
PIZARRA BLANCA3 UnidadCLP 4.655
PIZARRA BLANCA2 UnidadCLP 9.571
PIZARRA MIXTA CORCHO ACRILICO4 UnidadCLP 8.227
PLIEGE DE CARTON FORRADO DELGADO2 PaqueteCLP 3.676
PLIEGO CARTULINA BLANCA12 UnidadCLP 185
PLUMON PERMANENTE PUNTA BISELADA COLOR VERDE17 UnidadCLP 382
PORTA CLIP PLASTICO7 UnidadCLP 504
PORTA LAPICES CANASTO ORGANIZADOR DE METAL NEGRO29 UnidadCLP 3.319
POST IT 5 MM 4 MM20 PaqueteCLP 1.555
PUSH PINS COLORES 100 UNIDADES21 CajaCLP 941
REGLA METALICA5 UnidadCLP 1.218
ROLLO FLIM PLASTICO5 RolloCLP 4.933
ROLLO PULL AND PACK BOLSAS PLASTICA2 RolloCLP 20.070
SCOTCH TAMAÑO GRANDE87 UnidadCLP 332
SCOTCH TAMAÑO MEDIANO3 UnidadCLP 282
SEPARADORES CARTA 24 POSICIONES DE A - Z4 PaqueteCLP 1.366
SEPARADORES OFICIO 24 POSICIONES DE A - Z4 PaqueteCLP 1.618
SILICONA LIQUIDA2 UnidadCLP 1.899
SOBRE AMERICANO3 PaqueteCLP 2.618
SOBRE SACO TAMAÑO EXTRA OFICIO35 UnidadCLP 158
SOBRE BLANCO TAMAÑO CARTA210 UnidadCLP 30
SOBRE BLANCO TAMAÑO CARTA135 UnidadCLP 88
SOBRE BLANCO TAMAÑO OFICIO130 UnidadCLP 114
TEMPERA BOTELLA 250 GRM2 PackCLP 15.118
TIJERA OFICINA 25 CM20 UnidadCLP 2.164
TIJERA 5 1/4 PULGADAS PLAST/METAL RUNTA ROMA4 UnidadCLP 508
TIJERA MANGO ERGONOMICO ANTIDESLIZANTE7 UnidadCLP 1.218
TIJERA OFICINA 19 CM3 UnidadCLP 1.206
TIMBRE FECHADOR1 UnidadCLP 920
TINTA TIMBRE COLOR NEGRO11 UnidadCLP 370
ALMOHADILLA DE PIZARRA2 UnidadCLP 503
BLOCK DE HOJA GRANDE10 UnidadCLP 2.924
BLOCK DE PAPEL ENTRETENIDO GRANDE10 UnidadCLP 1.084
CRAYONES DE COLORES10 CajaCLP 899
CROQUERA10 UnidadCLP 3.193
MEZCLADOR DE COLORES5 UnidadCLP 151
PLUMON PERMANENTE 1MM SHARPIE NEGRO39 UnidadCLP 765
SET DE PINCELES10 PackCLP 2.042
TABLA CON PIZA PORTAPAPELES / ANOTADOR SIMPLE PVC OFICIO16 UnidadCLP 1.630
TEMPERA DE 12 COLORES10 CajaCLP 1.336
TINTA AL AGUA PARA TIMBRE 30 CC4 UnidadCLP 2.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d10d2cd-9381073? | GanaLicitaciones.cl