Resultado de licitación
C.S. Insumos Área Química y Hormonas HFC Laja
Código 4d117e75-9513327 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 16.210.036
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Suministro de Insumos y Reactivos Área Química, Hormonas y Software de Gestión para Laboratorio Clínico del Hospital de Laja, Dr. Juan Lobos Krause | 1 Unidad | CLP 16.210.036 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.