Resultado de licitación
Modelo Predictivo Trigo
Código 4d142768-9498382 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBAL CARPO PREDICTOR SPA | Global Carpo Predictor
- Monto adjudicado
- CLP 22.230.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLOBAL CARPO PREDICTOR SPA | Global Carpo Predictor
RUT 775723637
MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO
RUT 762436299
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
RUDYARD RODRIGO ARIEL CAZANGA SOLAR | RUDYARD RODRIGO ARIEL CAZANGA SOLAR
RUT 74726291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio Modelo predictivo del comportamiento de variedades de trigo y su calidad harinera | 1 Unidad | CLP 22.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.