Resultado de licitación
Solicitud N° 72156 - Insumos de laboratorio - CC 11 / PS 1341
Código 4d165813-9290989 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
- Monto adjudicado
- CLP 1.005.100
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich
RUT 760481637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Redox Standard 200 5 mV @ 25°C. Botella de 50mL (botella plástica, tapa rosca) | 2 Unidad | CLP 83.500 |
| Redox Standard 465 5 mV @ 25°C. Botella de 50mL (botella plástica, tapa rosca) | 2 Unidad | CLP 83.500 |
| Redox Standard 600 5 mV @ 25°C. Botella de 50mL (botella plástica, tapa rosca) | 2 Unidad | CLP 83.500 |
| Buffer pH4.00 (Red) 0.01 @ 20°C Botella 1L (botella plástica, tapa rosca) | 2 Unidad | CLP 32.800 |
| Buffer pH7.00 (Yellow) 0.01 @25°C Botella 1L (botella plástica, tapa rosca) | 2 Unidad | CLP 34.600 |
| Buffer pH10.00 (Blue) 0.01 @ 20°C Botella 1L (botella plástica, tapa rosca) | 2 Unidad | CLP 46.600 |
| Copper Standard @ 1000 g/mL in 5% HNO3. 250mL (botella plástica, tapa rosca) | 2 Unidad | CLP 61.500 |
| Cadmium Standard @ 1000 g/mL in 5% HNO3. 250mL (botella plástica, tapa rosca) | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| Lead Standard @ 1000 g/mL in 5% HNO3. 500mL (botella plástica, tapa rosca) | 1 Unidad | CLP 45.600 |
| Zinc Standard @ 1000 g/mL in 5% HNO3. 500mL (botella plástica, tapa rosca) | 1 Unidad | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.