Resultado de licitación
ADQ PROD. FARMACEUTICOS Y QUIMICOS PTRAC
Código 4d17eb91-9473577 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO VETERINARIO SAN MARTIN LIMITADA | Veterinaria San Martin
- Monto adjudicado
- CLP 1.040.393
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO MEDICO VETERINARIO SAN MARTIN LIMITADA | Veterinaria San Martin
RUT 765264871
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | CORSO'S
RUT 775930608
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de procedimiento talla M MATERIAL DE LATEX, Cajas con 50 pares cada una | 15 Caja | CLP 6.204 |
| Pack de Bata Quirúrgica Estéril y desechable talla S o M (incluye 2 paños de campo) | 40 Pack | CLP 2.500 |
| Agujas Hipodérmicas 25G, Cajas con 100 unidades cada una | 5 Caja | CLP 4.555 |
| Agujas Hipodérmicas 23G, Cajas con 100 unidades cada una | 5 Caja | CLP 4.555 |
| Algodonero 12 X 15 cm, Metálico | 2 Unidad | CLP 14.272 |
| Rollo de algodón1kg | 5 Unidad | CLP 9.370 |
| Jeringas 3 ml, Cajas con 100 unidades cada una | 10 Caja | CLP 7.280 |
| Jeringas 5 ml, Cajas con 100 unidades cada una | 10 Caja | CLP 8.225 |
| Jeringas 10 ml, Cajas con 50 unidades cada una | 8 Caja | CLP 11.600 |
| Venda Coban 10 cm x 4.5 cm | 50 Unidad | CLP 7.098 |
| Guantes Estériles N°6.5 - Cajas con 50 pares cada una | 3 Caja | CLP 24.338 |
| Alcohol 1 Lt | 3 Frasco | CLP 6.605 |
| Gasas estériles no tejidas 10 x 10 equivalente a Cranberry, Cajas de 50 unidades | 6 Caja | CLP 5.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.