Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ADQUISICIÓN UTILES DE ASEO DESINFECCIÓN E HIGIENE PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES JARDINES INFANTILES Y EL DEPTO. DE EDUCACIÓN SAN NICOLÁS
Código 4d187777-9630972 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELYON LIMITADA | ELYON LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 877.336
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ELYON LIMITADA | ELYON LTDA
RUT 782551426
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
konatex | konatex online
RUT 76290098K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETERGENTE OMO 200 GRS EQUIVALENTE O SUPERIOR. LISTADO COMPLETO DE INSUMOS SE ENCUENTRA EN EE.TT. (LA OFERTA EN EL PORTAL DEBE SER DE ACUERDO AL ANEXO ECONOMICO Nº 5 ADJUNTO). | 1 Global | CLP 877.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.