Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA RESGUARDAR DEPENDENCIAS Y BIENES MUNICIPALES Y PÚBLICOS DE LA COMUNA DE VITACURA
Código 4d198085-9623449 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARGENTO SERVICIOS INTEGRALES SPA | ARGENTO SECURITY SPA
- Monto adjudicado
- CLF 139.620
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARGENTO SERVICIOS INTEGRALES SPA | ARGENTO SECURITY SPA
RUT 778877953
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
ESERT SEGURIDAD | ESERT Ltda.
RUT 765318904
FUSIÓN INDUSTRIAL SPA | FUSION INDUSTRIAL SPA
RUT 766471927
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
INCAR SEGURIDAD LTDA. | INCAR SEGURIDAD SPA
RUT 760496669
RB Inversiones Spa | RB Inversiones SPA
RUT 762072386
Ready 2 Go, SpA | R2G
RUT 762854643
REAL SEGURIDAD SPA | Real seguridad
RUT 77023462K
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL OFERTA ECONÓMICA (NETO EN UF), SEGUN ANEXO N°7, BAE, BT ANEXOS COMPLEMENTARIOS ENTRE OTROS, POR LOS SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA DEPENDENCIAS, BIENES MUNICIPALES Y PÚBLICOS Y MANTENCIÓN DE CASETAS Y BAÑOS DE GUARDIAS DE LA COMUNA DE | 1 Global | CLF 139.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.