Resultado de licitación
LE REAC INSUMOS CLÍNICOS Y REACTIVOS
Código 4d1c0df1-9348254 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 9.395.500
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3010028 - 3 TEST RAPIDO P/INFLUENZA A/B INMUNOCROMATOGRAFIA HORIZONTAL PARA MUESTRAS RESPIRATORIAS "UNIDAD", KIT INCLUYE CONTROL POSITIVO Y NEGATIVO | 1500 Unidad | CLP 2.100 |
| 3010022 - 6 TEST PACK VIRUS RESP.SINSICIAL TEST RAPIDO PARA VIRUS RESPIRATORIO SINSICIAL INMUNOCROMATOGRAFIA EN CASETE PARA DETECTAR VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL,KIT DEBE INCLUIR CONTROL POSITIVO Y NEGATIVO. | 1500 Unidad | CLP 1.697 |
| 3010024 - 2 TEST RAPIDO AG COVID-19 TEST RAPIDO CONTRA COVID-19 TEST RAPIDO CONTRA COVID-19, TIPO DE MUESTRA NASOFARINGEA, DEBE INCLUIR CONTROL POSITIVO Y NEGATIVO | 3000 Unidad | CLP 1.000 |
| 3011588 - 5 KIT RAPIDO STREPTO A FARINGEO TEST RAPIDO PARA DETERMINACION STREPTOCOCO GRUPO A PARA MUESTRAS FARINGEAS,EN TEST PACK RAPIDEZ. ESPECIFICO. CONFIABLE , QUE INCLUYA TORULAS PARA TOMA DE MUESTRA. DE DISPONIBILIDAD INMEDIATA,VIGENCIA SUPERIOR A | 500 Unidad | CLP 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.