Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS COMPUTACIONALES.
Código 4d1e9512-9509916 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.063.960
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 INSUMOS COMPUTACIONESL, 4TA. COMISARIA CHACALLUTA (F) PRESUPUESTO DISPONIBLE $642.857 IVA INCLUIDO, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 32 Unidad | CLP 15.575 |
| LINEA 3 3RA. COMISARIA ARICA, PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $642.857 DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 530.100 |
| LINEA 5,6TA COMISARIA. CHINCHORRO NORTE, PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $642.857 DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 518.800 |
| LINEA 6, 2DA. COMISARIA PUTRE , PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $642.857 DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 497.400 |
| LINEA 7,1RA. COMISARIA ARICA, PRESPUESTOS DISPONIBLE CON IVA $728.573 DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 517.000 |
| LINEA 8, SIAT,PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $868.400 DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 404.650 |
| LINEA 9, O.S 7,PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $ 485.233, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS. | 1 Unidad | CLP 274.900 |
| LINEA 11, LABOCAR, PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $3.419.812, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 2.878.800 |
| LINEA 12, DEAOPERPOL,PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $742.857, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 459.900 |
| LINEA 13, OF. PARTES XV ZONA ARICA Y PARINACOTA,PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $742.857, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 611.000 |
| LINEA 14,SAICAR, PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $400.000, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS. | 1 Unidad | CLP 310.300 |
| LINEA 15, SECCION FRONTERAS PREF ARICA, PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $642.857, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 530.100 |
| LINEA 16, FISCALIA ADMINISTRATIVA , PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $742.857, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 565.700 |
| LINEA 17, S.E.B.V, VALOR ESTIMATIVO CON IVA $494.093, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 328.700 |
| LINEA 18, CENTRAL DE COMUNICACIONES , PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $642.857, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 477.300 |
| LINEA 19, GOPE, PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $400.000, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS | 1 Unidad | CLP 199.610 |
| LINEA 20, PREFECTURA STA MARIA NRO. 900 ARICA, PRESUPUESTO DISPONIBLE CON IVA $742.857, DE ACUERDO AL ANEXO 2 PRESENTACION DE LAS OFERTAS , | 1 Unidad | CLP 461.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.