Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PLAN DE MEDIOS FNDR
Código 4d1ea667-9535636 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALAIN ROBERT GONZÁLEZ VELÁSQUEZ | Idealistas Comunicaciones y Publicidad
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAIN ROBERT GONZÁLEZ VELÁSQUEZ | Idealistas Comunicaciones y Publicidad
RUT 157446703
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMELNOR S.A.
RUT 842957001
FREDDY FRANCISCO CORVALAN MATURANA SERVICIOS AUDIOVISUALES Y DISENO IN | AUDIOVISUAL IQUIQUE
RUT 763093263
PATRICIO FELIX MEZA FLORES, E.I.R.L. | Diario Longino
RUT 766317685
RADIO PAULINA FM | RADIO PAULINA FM
RUT 765225868
Sociedad radiodifusora Cuellar y Flores Ltda | Sociedad radiodifusora Cuellar y Flores Ltda
RUT 76121439K
VP SERVICIOS SPA | Vision Producciones
RUT 773846766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 4 Eventos regionales Tarapacá | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.