← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIO RADIAL, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN

Código 4d200571-9424377 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A | PRISA MEDIA CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.401.395
Fecha de adjudicación
09-10-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A | PRISA MEDIA CHILE S.A.

RUT 799473100

Ganador

DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios

RUT 136140809

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de difusión Dirección de Postgrado en medio radial.1 UnidadCLP 5.401.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d200571-9424377? | GanaLicitaciones.cl