Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE RADIO TRANSMISIÓN TIPO H
Código 4d21982a-9400656 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
TODORADIO CHILE SPA | Todoradio Chile SPA
RUT 777409689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HANDY POC GLOBAL PTT 4G – MODELO G388, O SU EQUIVALENTE TÉCNICO: Requerimientos técnicos: - Handy POC Global PTT Modelo G388 o su equivalente técnico. - Batería de 4000 mah o superior, carga USB-C, cuerpo metal, linterna, clip de sujeción, lanyard | 60 Unidad | CLP 112.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.