Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Prod. De Eventos según detalla SP 1071, Dpto. Adulto Mayor – DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código 4d21d876-9371029 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
- Monto adjudicado
- CLP 2.050.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
NUÑEZ ESCOBAR SPA | PRODUCTORA DE EVENTOS Y SERVICIOS "EVENTOS PIDE UN DESEO" SpA
RUT 777869078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Prod. De Eventos según detalla SP 1071, Dpto. Adulto Mayor DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda | 1 Unidad no definida | CLP 2.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.