Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACION DEL PM DE LA TF VICTORIA
Código 4d22f67b-9399710 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 3.364.584
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
RUT 779079791
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
VENTAS Y SERVICIOS CRISDAN SPA | crisdan
RUT 778249588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO EN POLVO DE 25kG. | 5 Unidad | CLP 3.454 |
| TERCIADO RANURADO DE 9MM | 5 Plancha | CLP 17.740 |
| SIDING FIBROCEMENTO DE 6X190X3,66 | 4 Unidad | CLP 4.015 |
| FIBROCEMENTO | 1 Plancha | CLP 11.671 |
| TINETA DE PASTA MURO INTERIOR F-15 | 1 Tineta | CLP 18.860 |
| MADERA CEPILLADA DE 1X4 | 6 Unidad | CLP 2.343 |
| VENTANAS TERMOPANEL DE 1,50 X 1,20 UNA HOJA FIJA OTRA DE CORREDERA COLOR BLANCO | 2 Unidad | CLP 140.056 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO | 1 Tineta | CLP 50.420 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO INVIERNO | 1 Tineta | CLP 86.685 |
| BROCHA DE 4" | 2 Unidad | CLP 3.958 |
| BROCHA DE 2" | 2 Unidad | CLP 4.575 |
| RODILLO DE 18" | 2 Unidad | CLP 6.255 |
| LIJA DE MADERA N°120 | 10 Unidad | CLP 196 |
| CINTA DE ENMASCARAR DE 36MM | 2 Unidad | CLP 2.987 |
| CINTA AMERICANA | 1 Unidad | CLP 4.481 |
| CERÁMICA 45X45 COLOR BEIGE BRILLANTE MODELO ARAUCO | 9 Caja | CLP 22.408 |
| BREFAGUE 5 KG. | 1 Unidad | CLP 5.042 |
| SEPARADORES PARA CERAMICA 2MM, BOLSA 100 UND. | 1 Unidad | CLP 2.054 |
| GALON BARNIZ MARINO | 1 Unidad | CLP 19.607 |
| CUARTO RODÓN DE PINO 19X19X3M | 10 Unidad | CLP 1.213 |
| GUARDAPOLVOS | 10 Unidad | CLP 2.521 |
| PUERTA DE MADERA PARA EXTERIOR | 2 Unidad | CLP 11.017 |
| PUERTA INTERIOR | 1 Unidad | CLP 38.375 |
| MARCOS DE PUERTA | 3 Unidad | CLP 23.342 |
| CHAPA DE PUERTA EMBUTIDA DE ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 31.746 |
| BISAGRAS DE 3X3" ZINCADO | 9 Unidad | CLP 1.245 |
| CHAPA DE DORMITORIO EMBUTIDA | 1 Unidad | CLP 20.915 |
| DILUYENTE DE 1 LTS | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| PINTURA CAFÉMORO 1/4 LTS. | 1 Unidad | CLP 15.219 |
| TORNILLOS VOLCANITA | 4 Unidad | CLP 3.921 |
| PLANCHA DE ZINC | 6 Unidad | CLP 8.683 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTE TECHO | 1 Unidad | CLP 20.915 |
| CANALETAS DE PVC COLOR MARRON | 12 Unidad | CLP 5.228 |
| UNION DE CANALETAS PVC | 10 Unidad | CLP 1.680 |
| GANCHOS FIJACION DE CANALETAS DE PVC COLOR MARRON | 30 Unidad | CLP 1.213 |
| BAJADAS DE CANALETAS DE PVC COLOR MARRON | 5 Unidad | CLP 4.948 |
| CODOS DE 90° PVC PARA CANALETAS COLOR MARRON | 6 Unidad | CLP 3.828 |
| TERMINAL PARA CANALETA DE PVC | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| TUBO DE BAJADA | 5 Unidad | CLP 8.310 |
| DISCO DE CORTE | 5 Unidad | CLP 2.054 |
| SOLDADURA 6011 | 3 kilogramo | CLP 6.629 |
| PERFIL CUADRADO DE 75X75X3MM | 2 Unidad | CLP 46.685 |
| CAJA ESTANCO DE 100X200 | 1 Unidad | CLP 10.737 |
| CONDUIT 32X 6 MTS. | 8 Unidad | CLP 7.656 |
| CURVAS DE 32MM DE PVC | 8 Unidad | CLP 747 |
| ABRAZADERA OMEGA METALICA 32MM | 10 Unidad | CLP 93 |
| TAPAS DLP3 85MM FLEXIBLE POR TIRA 2 MTS.T1052204 | 10 Unidad | CLP 19.607 |
| BANDEJA DLP-S BLANCA | 16 Unidad | CLP 28.011 |
| SOPORTE UNIVERSAL 3 MODULOS TAPA 85MM | 20 Unidad | CLP 9.337 |
| ENCHUFE | 12 Unidad | CLP 4.668 |
| TABLERO SOBREPUESTO | 1 Unidad | CLP 88.702 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL | 3 Unidad | CLP 40.149 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO | 4 Unidad | CLP 12.138 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO | 1 Unidad | CLP 21.475 |
| TARUGO VOLCANITA | 2 Unidad | CLP 4.855 |
| CINTA AISLADORA | 2 Unidad | CLP 7.563 |
| SET CONECTORES ELECTRICOS | 1 Unidad | CLP 23.809 |
| TERMINAL FERRULE | 5 Unidad | CLP 2.054 |
| CABLE SUPERFLEX | 200 Unidad | CLP 933 |
| INTERRUPTOR SIMPLE | 2 Unidad | CLP 1.680 |
| MOLDURA PVC | 20 Unidad | CLP 933 |
| CAJA BLANCA UNIVERSAL | 6 Unidad | CLP 933 |
| CAMARA ELECTRICA | 2 Unidad | CLP 22.408 |
| BARRA REPARTIDORA | 1 Unidad | CLP 15.873 |
| CABLE EVA | 1 Metro Lineal | CLP 22.268 |
| CABLE EVA | 1 Metro Lineal | CLP 19.563 |
| CABLE EVA | 1 Metro Lineal | CLP 19.563 |
| CABLE EVA | 1 Metro Lineal | CLP 19.563 |
| CABLE EVA | 1 Metro Lineal | CLP 22.408 |
| CANALETA PVC 40X16 2 MTS CON ADHESIVO | 4 Unidad | CLP 5.602 |
| TOMA RJ45 ETHERNET INTERNET BLANCO | 8 Unidad | CLP 12.138 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.