← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL DE TRAUMATOLOGIA PARA MANO-MUÑECA

Código 4d23d4bf-9531647 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

Monto adjudicado
CLP 90.754.000
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
012-1810 Minifijador dinámico para falanges, metacarpianos y metatarsianos5 KitCLP 675.800
012-1815 Ancla 2,060 KitCLP 220.000
012-1840 Tornillo Canulado 3.0 S/Cabeza150 KitCLP 156.500
012-1850 Caja minitornillo de maño-muñeca de 1.5 – 1.780 KitCLP 390.000
012-1852 Caja minitornillo de maño-muñeca de 2.4 – 2.550 UnidadCLP 390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d23d4bf-9531647? | GanaLicitaciones.cl