Resultado de licitación
SC 31 Adquisición de UPS
Código 4d247f83-9202382 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO SALUD MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.520.228
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda
RUT 761967509
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
GETPOWER SPA | Getpower
RUT 771508898
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
José Lino | Linelectric EIRL
RUT 770106125
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
OMA | OMA
RUT 770727456
Onduladores de Chile S.A. | Ondyne S.A.
RUT 967262005
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SELECOM ENERGIA LTDA | SELECOM ENERGIA LTDA
RUT 765932807
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades UPS segun lo solicitado en bases y anexos adjuntos | 3 Unidad | CLP 840.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.