Resultado de licitación
RECAMBIO DE LUMINARIAS PEATONALES CALLE O’HIGGINS.
Código 4d2845ee-9146297 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó KONTROL INGENIERIA SPA | KONTROL INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 46.348.478
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
KONTROL INGENIERIA SPA | KONTROL INGENIERIA SPA
RUT 768499934
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
WALDO HÉCTOR SÁNCHEZ ROMÁN | Waldo Sanchez Roman
RUT 97518297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO RECAMBIO DE LUMINARIAS PEATONALES CALLE O´HIGGINS Y ALREDEDORES. (SEGUN INFORME DE BASES TECNICAS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS) | 1 Unidad | CLP 46.348.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.