← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Materiales Herramientas e Insumos de Ferretería por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado

Código 4d29b832-9610299 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

Monto adjudicado
CLP 12.967.684
Fecha de adjudicación
16-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

Constructora Amplitud Limitada | Constructora Amplitud Limitada

RUT 76713407K

HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003

RUT 69504531

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

Jose Carlos | Dulce Hogar

RUT 767307284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Materiales, Herramientas e Insumos de Ferretería por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado. Según Formulario N°1 (Oferta económica).1 UnidadCLP 12.967.684

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d29b832-9610299? | GanaLicitaciones.cl