← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CABLES SATUROMETRO, MANOMETROS VAC, COLLAR CERVICAL ADULTO, COLLAR CERVICAL PEDIATRICO, FERULAS Y TORNIQUETES, OT N°1482

Código 4d29ddc0-9443906 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 1.402.440
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA

RUT 779544915

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER

RUT 760560235

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la compra de 5 Cables saturometro para multiparametro (Dinamap V100). Sensor P/GE Ohmeda clip adulto (OXY -F-UN) conector GE 11 Pines 3 mts.5 UnidadCLP 32.000
Se solicita la compra de 2 Manómetros VAC. Rango de presión 0-700 mbar Flujo máximo 40 L/min (AIR). Diametro de manómetro 60mm.2 UnidadCLP 129.900
Se solicita la compra de 50 collar cervical adulto. Se adjunta ficha técnica.50 UnidadCLP 8.100
Se solicita la compra de 25 collar cervical pediatrico. Se adjunta ficha técnica.25 UnidadCLP 8.100
Se solicita la compra de 6 kit de férulas (muñeca, bota mediana y bota corta)6 KitCLP 48.690
Se solicita la compra de 10 torniquetes. Correas con ancho de 1,5 hebilla de alta resistencia.10 UnidadCLP 8.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d29ddc0-9443906? | GanaLicitaciones.cl