Resultado de licitación
Almácigos usuarios Apoyo a Seguridad Alimentaria
Código 4d2bdf09-9306890 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
- Monto adjudicado
- CLP 586.440
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Semillas de Achicoria sobres de 5 g | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Adquisición de organismo descomponedor, EM Volumen 4 Litros / Peso 2 Kg aproximadamente. | 1 Unidad | CLP 12.350 |
| 1 saco de Afrecho de 25 kl | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 40 almácigos de Cebollin | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de Acelga | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de Espinaca | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de Coliflor/Brócoli/Brúcelas | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de Lechuga de invierno (morada) | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de Kale | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de apio | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de arveja/ habas | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de Rúcula | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de Rabanito | 40 Unidad | CLP 150 |
| 40 almácigos de Mizúna Morada | 40 Unidad | CLP 150 |
| Lombrices Rojas Californianas. Núcleo calibrado con sustrato equivalente en peso o por unidades | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| Planta de Frutal preferencias cítricos lima bears o sutil, mandarinas y naranjos | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Plantas repelentes, Rudas.- | 5 Unidad | CLP 750 |
| Plantas Repelentes, Ajenjo | 5 Unidad | CLP 750 |
| Plantas Repelentes, tomillo | 5 Unidad | CLP 750 |
| Plantas Repelentes, Menta | 5 Unidad | CLP 750 |
| Plantas Repelentes, Melisa | 5 Unidad | CLP 750 |
| Plantas Repelentes, Poleo | 5 Unidad | CLP 750 |
| Semillas de zapallo Italiano,sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Acelga, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Ají Cristal sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Pimentón rojo, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Albahaca,sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Espinaca, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Lechuga de Verano, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Lechuga Morada, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Pepino de ensalada sobres de 5 g | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Brócoli, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Perejil,sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de pimentón Verde, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Rabanito, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Berenjena, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Cilantro, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Cebolla, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| Semillas de Puerro, sobres de 5 g c/u | 14 Sobre | CLP 1.170 |
| •50 almácigos de Betarraga | 50 Unidad | CLP 195 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.