← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSTRUMENTAL I

Código 4d2bdfab-9508609 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 57.311.642
Fecha de adjudicación
26-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE

RUT 77829012K

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
41-444-400-033-00 PINZA QUIRURGICA 13 CM60 UnidadCLP 21.835
41-444-400-066-00 PINZA ANATOMICA 14 CM200 UnidadCLP 14.540
41-444-400-238-00 TIJERA RECTA AGUDA/ROMA 14,5 CM20 UnidadCLP 33.190
41-444-400-316-00 BANDEJA DE ACERO INOX. DE 23X16X4 CMS.20 UnidadCLP 12.400
41-444-400-835-00 CLAMP MOSQUITO 12.5CM CURVED, EQUIV HEALSTEAD 25-1071 REUTILIZABLE Y AUTOCLAVABLE30 UnidadCLP 42.300
41-444-401-093-00 PORTA AGUJAS MAYO HEGAR 16 CM.20 UnidadCLP 46.910
41-444-401-094-00 PORTA AGUJAS MAYO HEGAR 18 CM.20 UnidadCLP 52.170
41-444-300-011-00 PINZA KELLY RECTA 14CM.300 UnidadCLP 40.800
41-777-100-005-00 LARINGOSCOPIO FIBRA OPTICA NEONATAL 3 HOJAS RECTAS 00, 0, 120 UnidadCLP 201.500
41-444-400-011-00 ESPECULO VAGINAL MEDIANO90 UnidadCLP 48.650
41-444-300-124-00 TIJERA HILO 18CM BC547R20 UnidadCLP 39.110
41-444-400-171-00 AGUJA DE VERESS PARA NEUMOPERITONEO RETRACTIL DE 13 CM LARGO C-26120JL REUTILIZABLE20 UnidadCLP 135.180
41-444-400-267-00 MANGO BISTURI 3, 12,5 CM, REF.16-000320 UnidadCLP 8.160
41-444-400-435-00 RETRACTOR WEITLANER ROMO 16 CM, 30-060718 UnidadCLP 242.000
41-444-400-489-00 PINZA POZI TEFLONADA PUNTA CUBIERTA, 25CM20 UnidadCLP 82.370
41-444-400-433-00 PINZA ADSON ANATOMICA 15 CM 1X2 DIENTES, 10-174218 UnidadCLP 44.890
41-444-400-918-00 TIJERA CLICK LINE METZENBAUM, CURVA, ROTATORIA C/CONECTOR P/COAGULACION 5MM LARGO 36CMS AUTOC. REUT17 UnidadCLP 1.048.366

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d2bdfab-9508609? | GanaLicitaciones.cl