Resultado de licitación
COMPRA DE MEDIAGUA ATENCIÓN CASO SOCIAL
Código 4d2f1590-9125055 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.490.000
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.
RUT 143435601
VIVIENDAS SANTA MARTA | VIVIENDAS SANTA MARTA
RUT 782918109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mediagua de 3x6 forrada e instalada en sector rural Los Junquillos, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.