Resultado de licitación
001 001 168/2023 Y 167/2023 GBA ADQ. DE ALIMENTACIÓN
Código 4d2f2091-9212758 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 1.709.755,98
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
MINECAR LTDA. | MINECAR LTDA.
RUT 76170687K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
transporte marítimo del archipielago del Cabo de H | TRANSPORTES CABO DE HORNOS EIRL
RUT 760753939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NUGGETS DE POLLO CONGELADOS . 100% PECHUGA DE POLLO FORMATO 400 GRS. BOLSA | 100 Bolsa | CLP 1.210 |
| PAPAS DUQUESAS CONGELADAS. TIPO NOISETTE PRE FRITAS APTAS PARA HORNEAR FORMATO 500 GRAMOS LA BOLSA | 100 Bolsa | CLP 2.300 |
| PAPAS PRE-FRITAS CONGELADAS BASTONES CORTE MEDIANO FORMATO BOLSA DE 01 KILO. | 120 kilogramo | CLP 2.100 |
| EMPANADITAS PRE-HORNEADAS COCTEL/APERITIVO CONGELADAS DE PINO, FORMATO CAJA 460 GRS. (40 A 45 UN. X CAJA) | 48 Caja | CLP 5.200 |
| BEBIDA COLA LATA 220CC ZERO CALORÍAS SIN AZÚCAR | 720 Unidad | CLP 452,08 |
| BEBIDA COLA BOTELLA 3 LTS. ZERO CALORÍAS SIN AZÚCAR | 120 Botella | CLP 2.390 |
| JUGO NECTAR 1,5 LTS BOTELLA SABOR NARANJA SIN COLORANTES ARTIFICIALES Y SIN AZÚCAR AÑADIDA. | 72 Botella | CLP 1.248 |
| JUGO NECTAR INDIVIDUAL 190ML SABOR NARANJA SIN COLORANTES ARTIFICIALES Y SIN AZUCAR AÑADIDA | 620 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.