← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 3331 MATERIALES ELECTRICOS PARA REPARACIONES DEPENDENCIAS MUNICIPALES

Código 4d3023e9-9371549 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.553.857
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA

RUT 762021404

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC

RUT 777508903

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.

RUT 777050583

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Deco Esferas

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA MASIL SPA | MASIL SPA

RUT 774854363

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.

RUT 777519638

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

REGINIO SEGUNDO NÚÑEZ TOLOZA | ElMINERITO

RUT 82443975

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cable libre de halógeno de 1.5 mm2 rojo300 Metro LinealCLP 162
Cable libre de halógeno de 1.5 mm2 verde300 Metro LinealCLP 162
Cable libre de halógeno de 1.5 mm2 blanco300 Metro LinealCLP 162
Cable libre de halógeno de 2.5 mm2 rojo300 Metro LinealCLP 306
Cable libre de halógeno de 2.5 mm2 verde300 Metro LinealCLP 306
Cable libre de halógeno de 2.5 mm2 blanco300 Metro LinealCLP 306
Cable libre de halógeno de 4 mm2 rojo200 Metro LinealCLP 512
Cable libre de halógeno de 4 mm2 verde200 Metro LinealCLP 512
Cable libre de halógeno de 4 mm2 blanco200 Metro LinealCLP 512
Enchufe triple armado de 10 A. 2P T tipo Luzica20 UnidadCLP 1.825
Enchufe doble armado de 10 A. 2P T tipo Luzica20 UnidadCLP 1.245
Interruptores 9/12 armado tipo luzica 10A.20 UnidadCLP 1.245
Interruptores 9/15 armado tipo luzica 10A10 UnidadCLP 1.830
Interruptores 9/24 armado tipo luzica 10A.10 UnidadCLP 1.526
Tapas ciegas tipo naipe100 UnidadCLP 87
Enchufe macho volante de 10 A. GW2800 2PT15 UnidadCLP 708
Enchufe hembra volante de 10 A. GW28204 2PT15 UnidadCLP 1.146
Tubos Led de 18W. 120cm conexión F/N ambos costados blanco neutro100 UnidadCLP 986
Tubos Led de 9W. 60cm conexión F/N ambos costados blanco neutro50 UnidadCLP 839
Regleta de conexión 10A - 10mm 12 bornes100 UnidadCLP 380
Regleta de conexión 3 a 4mm 12 bornes100 UnidadCLP 280
Amarras plásticas 300 x 4,8mm, paquete de 100 unidades cada uno3 PaqueteCLP 2.400
Amarras plásticas 500 x 4,8mm, paquete de 100 unidades cada uno3 PaqueteCLP 6.200
Amarras plásticas 500 x 7,5mm, paquete de 100 unidades cada uno3 PaqueteCLP 6.200
Cinta aislante PVC 19mm x 20.1M x 0.177mm roja super 3310 UnidadCLP 5.368
Cinta aislante PVC 19mm x 20.1M x 0.177mm Azul super 3310 UnidadCLP 5.368
Cinta aislante PVC 19mm x 20.1M x 0.178mm Blanca super 3310 UnidadCLP 5.368
Cinta aislante PVC 19mm x 20.1M x 0.179mm Verde super 3310 UnidadCLP 5.368
Cinta aislante PVC 19mm x 20.1M x 0.180mm Negra super 3310 UnidadCLP 5.261
Tornillos cabeza de lenteja de 8 x 1/2" punta fina1000 UnidadCLP 10
Tornillos cabeza de lenteja de 8 x 1" punta fina1000 UnidadCLP 14
Tornillo yeso cartón punta fina hilo grueso de 6 x 2 1/4" zincado500 UnidadCLP 18
Tornillo yeso cartón punta fina hilo grueso de 8 x 3" zincado500 UnidadCLP 46
Aerosol anticorrosivo multiusos 382 ml2 UnidadCLP 7.300
Limpia contactos eléctricos y electrónicos 400ml1 UnidadCLP 12.180
Pilas alcalinas triple A (AAA), cajas de 16 pilas mínimo1 CajaCLP 6.496
Conector plástico conico para cable N°22 azul capacidad de conexión de 22 al 14 AWG100 UnidadCLP 25
Conector plástico cónico para cable N°33 naranjo capacidad de conexión de 20 al 16 AWG100 UnidadCLP 32
Conector plástico cónico para cable N°66 rojo capacidad de conexión de 2 a 4 conductores , de 2,5 de 4 y 6 mm200 UnidadCLP 57
Cajas de derivación sobrepuesta tipo tipo chuqui20 UnidadCLP 548
Cajas de derivación embutidas con insesto metálicos20 UnidadCLP 185
Portabastidor 125 x 90 x 14mm para canaleta de 100 x 5020 UnidadCLP 310
Hoja de sierra bimetal 18 TPI/8D4 UnidadCLP 760
Soldadura de estaño 60/40, diametro 0.8 mm 250 gr1 RolloCLP 12.931
Conector plástico conico para cable N°44 amarillo capacidad de conexión de 20 al 12 AWG200 UnidadCLP 38

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d3023e9-9371549? | GanaLicitaciones.cl