Resultado de licitación
SERVICIO ADQUISICIÓN 7 RELOJES CONTROL DE ASISTENCIA BIOMÉTRICO TIPO TEMPO CLOUD A36 Y SOFTWARE PARA 7 CENTROS DE COSTOS DEL DEPARTAMENTO DE BIENESTAR SOCIAL IIA. ZONA NAVAL
Código 4d312e35-9491181 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (T) · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.106.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
Genera S.A. | Genera SpA
RUT 797601101
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
SEARCHTECH SPA | IZYTECH
RUT 76256629K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HARDWARE: RELOJ DE MARCACION MEDIANTE HUELLA DIGITAL, TARJETA DE PROXIMIDAD, PIN "TEMPO CLOUD A36 O EQUIVALENTE" | 7 Unidad | CLP 358.000 |
| SOFWARE: INSTALACIÓN REMOTA DE EQUIPOS, CONFIGURACIÓN TURNOS, CARGA DE DATOS.- CAPACITACIÓN REMOTA EN EL USO DE SISTEMA PARA 3 ADMINISTRADORES.- | 1 Unidad | CLP 395.000 |
| SERVICIO ASISTENCIA PARA 200 TRABAJADORES POR TRES AÑOS (36 MESES).- | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| SERVICIO ASISTENCIA PARA 200 TRABAJADORES POR TRES AÑOS (36 MESES).- | 1 Unidad | CLP 2.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.