← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS HODOM SC N°450 - Readjudicada en Id 1665-19-R124

Código 4d33096e-9454964 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE CHAITEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.693.468
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA DE PLASTICO20 UnidadCLP 17.982
CAJA DE PLASTICO15 UnidadCLP 21.582
CAJA DE PLASTICO4 UnidadCLP 5.922
Aguja N 19 1 1/22 CajaCLP 4.555
Removedor en spray10 UnidadCLP 26.000
Apósito cuadrado de gasa no tejida 556 CajaCLP 1.980
Venda compresivas 40 mmHg20 UnidadCLP 9.990
Chata plana200 UnidadCLP 997
Zapato de descarga talla S,Nº de Calzado 35-371 Unidad no definidaCLP 38.000
Zapato de descarga talla M, Nº de Calzado 38-401 Unidad no definidaCLP 38.000
Zapato de descarga talla L, Nº de Calzado 41-431 Unidad no definidaCLP 38.000
Bota ortopédica corta talla S1 Unidad no definidaCLP 29.990
Bota ortopédica corta talla M1 Unidad no definidaCLP 29.990
Bota ortopédica corta talla L1 Unidad no definidaCLP 29.990
Bota ortopédica larga talla S1 Unidad no definidaCLP 29.990
Bota ortopédica larga talla M1 Unidad no definidaCLP 29.990
Bota ortopédica larga talla L1 Unidad no definidaCLP 29.990
Batas de género para pacientes20 UnidadCLP 614

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d33096e-9454964? | GanaLicitaciones.cl