Resultado de licitación
SEGUROS GENERALES MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Código 4d371635-9431348 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta | Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta
- Monto adjudicado
- CLF 472.375.980
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta | Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta
RUT 850855005
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL PRIMA BRUTA SEGUROS GENERALES AÑO 2025, SEGUN LO DISPUESTO EN EL ANEXO N°4, "OFERTA ECONÓMICA" DE LAS BASES. | 1 Global | CLF 236.187.990 |
| VALOR TOTAL PRIMA BRUTA SEGUROS GENERALES AÑO 2026, SEGUN LO DISPUESTO EN EL ANEXO N°4, "OFERTA ECONÓMICA" DE LAS BASES. | 1 Global | CLF 236.187.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.