← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DEMOLICIÓN COPA DE AGUA PARQUE CERRO NAVIA

Código 4d382037-9139082 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA Y DE ASESORIAS PODUJE CABELLO LIMITADA | Habita OK

Monto adjudicado
CLP 137.815.000
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EMPRESA CONSTRUCTORA Y DE ASESORIAS PODUJE CABELLO LIMITADA | Habita OK

RUT 767753896

FLESAN S.A. | FLESAN

RUT 762590409

MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande

RUT 761121103

Soc. Demoliciones Mario Porzio y Cia Ltda. | Soc. Demoliciones Mario Porzio S.A.

RUT 786487803

SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER

RUT 773520402

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de las obras civiles requeridas para demoler la copa de agua que se encuentra ubicada en la cima del Cerro "Navia" en la comuna de Cerro Navia.1 GlobalCLP 137.815.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d382037-9139082? | GanaLicitaciones.cl