Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS CESFAM PICA
Código 4d38277f-9383748 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.186.500
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SIIM DISTRIBUIDORA DE MATERIALES Y EQUIPOS SPA | SIIM DISTRIBUIDORA DE MATERIALES Y EQUIPOS SPA
RUT 771921957
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES NITRILO TALLA S, CAJA X 100 UNIDADES, FV SUPERIOR A 08/2025 | 500 Caja | CLP 2.100 |
| CANULA OROFARINGEA GUEDEL #000, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 250 |
| CANULA OROFARINGEA GUEDEL #00, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 250 |
| CANULA OROFARINGEA GUEDEL #0, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 250 |
| CANULA OROFARINGEA GUEDEL #2, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 250 |
| CANULA OROFARINGEA GUEDEL #6, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 500 |
| CANULA DE ASPIRACION YANKAHUER #18, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| ESTILETE DE INTUBACION ADULTO, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 1.520 |
| ESTILETE DE INTUBACION PEDIATRICO, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 5.500 |
| SONDA NASOGASTRICA #12, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 190 |
| SONDA DE ASPIRACION #16, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 140 |
| SONDA DE ASPIRACION #18, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 140 |
| SONDA DE ASPIRACION #20, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 120 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #2.5, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #3, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #3.5, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #2, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #4, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #4.5, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #5, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #5.5, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #8.5, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 550 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON #9, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 550 |
| MASCARA LARINGEA #1, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| MASCARA LARINGEA #1.5, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| MASCARA LARINGEA #2.5, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| MASCARA LARINGEA #4, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| MASCARA LARINGEA #6, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| AGUJA TROCAR ESPINAL 25G, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 2.860 |
| AGUJA MARIPOSA 21G, FV MAYOR A 08/2025 | 1000 Unidad | CLP 40 |
| SONDA NASOGASTRICA #16, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 190 |
| SONDA NASOGASTRICA #18, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 190 |
| SONDA NASOGASTRICA #20, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Unidad | CLP 190 |
| KIT DESECHABLE NEBULIZADOR CON MASCARA, FV SUPERIOR A 08/2025 | 50 Unidad | CLP 590 |
| EQUIPO DE INFUSION MACROGOTEO (15 A 20GOTAS POR ML) CON REGULADOR DE FLUJO, CAMARA DE GOTEO Y FILTRO DE MICROPARTICULAS DE 15 MICRAS, CON TOMA DE AIRE, SITIO DE INYECCION DEBE TENER ROLLER CLAMP, LARGO MINIMO 1.5 METROS CON CONECTOR TIPO LUER LOCK,E | 4000 Unidad | CLP 160 |
| TORULAS DE ALGODON HIDROFILO 0.5 GRAMOS APROXIMADO, 100% ALGODON, BOLSA DE 100 UNIDADES, FV SUPERIOR A 08/2025 | 100 Bolsa | CLP 1.100 |
| PARCHES PARA DESFIBRILACION MINDRAY MR60, COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR MINDRAY BENEHEART D3, FV SUPERIOR A 24 MESES | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| PARCHES PARA DESFIBRILACION MINDRAY MR61, COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR MINDRAY BENEHEART D3, FV SUPERIOR A 24 MESES | 10 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.