Resultado de licitación
ADQUISICION LAMINAS REFLECTIVAS Y OTROS PARA CONFECCION SEÑALES DE TRANSITO
Código 4d3a1bf3-9332617 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
- Monto adjudicado
- CLP 3.546.400
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
RUT 105626851
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL
RUT 771758630
DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INDUSTRIAL DICOIND SPA | DICOIND SPA
RUT 770356881
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
Importadora y Comercializadora Mercado Privado SPA | MEPRI SPA
RUT 767350082
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
JOSÉ MANUEL ANDRADE MONÁRDEZ | JJ Demarcaciones
RUT 125827241
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
SEÑALETICAS JCT SPA | SEÑALETICAS SANTA TERESA SPA
RUT 774163492
THE MONKEY SPA | MONKEY CHILE
RUT 778227452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lamina cinta reflectiva blanca grado ingeniería 60cm x 45,7 mts | 4 Unidad | CLP 189.700 |
| lamina cinta reflectiva roja grado ingeniería 60cm x 45,7 mts avery | 3 Unidad | CLP 189.700 |
| lamina cinta reflectiva amarilla grado ingeniería 60cm x 45,7 mts | 3 Unidad | CLP 189.700 |
| lamina cinta reflectiva verde limón prismático grado ingeniería 60cm x 45,7 mts abingraph | 3 Unidad | CLP 298.800 |
| papel transfer de 0.61cm x 91 mts , según bases técnicas | 3 Unidad | CLP 135.000 |
| vinilo negro de 0.60cm x 45.7mts , mgraph según bases técnicas | 6 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.