← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA PROYECTO DE CONSTRUCCIÓN DEL CENTRO DE SALUD AMBIENTAL OT 252 CÓDIGO BIP 30400725-0

Código 4d3a6368-9568759 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | Compras Convenio GORE Arica y Parinacota · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 19.300.000
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Alan andres | Global Ultrasonido SPA

RUT 766976328

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

RUT 760466859

Ganador

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET

RUT 765661420

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECOTOMÓGRAFO DOPPLER PORTÁTIL, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS.1 UnidadCLP 19.300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d3a6368-9568759? | GanaLicitaciones.cl