Resultado de licitación
Contratación Servicio de tele Informes de Electrocardiografía y radiología simple para el Servicio de Salud Coquimbo
Código 4d3d8896-9296605 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 205.106.400
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Informes Tele Electro Cardiografía para 27 establecimientos de la Red de Salud con tele electrocardiógrafos en modalidad de arriendo. | 34200 Unidad | CLP 2.450 |
| Servicio de Informes de Electrocardiografía y equipo Electrocardiógrafos en modalidad de arriendo, para 5 SAR de la Red de Salud. | 10152 Unidad | CLP 2.450 |
| Servicio de Informes radiológicos, para 5 SAR de la Red de Salud. | 32148 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.