← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE VERDURAS PREELABORADAS - Readjudicada en Id 2080-87-R126

Código 4d3def7c-9646803 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ANA LUZ | FOOD GREEN

Monto adjudicado
CLP 51.887.000
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANA LUZ | FOOD GREEN

RUT 76861752K

BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA

RUT 772559976

Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F

RUT 760380199

Ganador

SOCIEDAD AGROINDUSTRIAL DEL SUR LIMITADA | AGROINDUSTRIAL DEL SUR

RUT 760568368

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 ALIM-0142 "PAPAS PRE-ELABORADA Bolsa Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 5 Kg , 100% Papa Natural Pelada, Producto Crudo, Libre De Bacterias y Cuerpos Extraños, Corte Mitad, Bastón, Cubo y Entera. Envase debe poseer etiqueta donde se17280 kilogramoCLP 1.100
2 ALIM-0143 "ACELGAS PRE-ELABORADAS Bolsa Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 5 Kg, 100% Acelga Natural, Producto Crudo, Libre De Bacterias y Cuerpos Extraños, Picada y Con Tallo. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fe8640 kilogramoCLP 1.100
3 ALIM-0144 "ZANAHORIAS PRE-ELABORADAS Bolsa De Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 5 Kg, 100% Zanahoria Natural Pelada, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Entera, Cubo, Juliana. Envase debe poseer etiqueta do4800 kilogramoCLP 1.100
4 ALIM-0145 "BETARRAGAS PRE- ELABORADAS Bolsa Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 5 Kg, 100% Betarraga Natural Pelada, Producto Crudo, Libre De Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Cubo, Juliana y Rallada. Envase debe poseer etiqueta don1440 kilogramoCLP 1.100
5 ALIM-0146 "ZAPALLO CAMOTE PRE-ELABORADO Bolsa Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 5 Kg, 100% Zapallo Camote Natural Pelado, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Trozado y Cubo. Envase debe poseer etiqueta donde3360 kilogramoCLP 1.150
6 ALIM-0147 "REPOLLO PRE-ELABORADO Bolsa Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 6 Kg, 100% Repollo Natural, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuperos Extraños. Corte Rallado. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº Lote, fecha d116 kilogramoCLP 1.150
7 ALIM-0148 "CEBOLLA PRE-ELABORADA Bolsa Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 6 Kg, 100% Cebolla Natural Pelada, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Corte Pluma y Cubo. Envase debe poseer etiqueta donde se indique Nº L96 kilogramoCLP 1.100
8 ALIM-0149 "ZAPALLO ITALIANO PRE-ELABORADO Bolsa Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 5 Kg, 100% Zapallo Italiano Natural, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños Corte Entero, Cubo, Juliana y Rallado. Envase debe poseer e8640 kilogramoCLP 1.100
9 ALIM-0151 "APIO PRE-ELABORADO Bolsa Alta Barrera al vacío o atomosfera modificada de 1 a 5 Kg, 100% Apio Natural, Producto Crudo, Libre de Bacterias y Cuerpos Extraños. Pelado y Sin Hilachas, Corte Media Luna. Envase debe poseer etiqueta donde se indi2640 kilogramoCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d3def7c-9646803? | GanaLicitaciones.cl