← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CLIPPING ELECTRÓNICO-JUNJI

Código 4d3fa9df-9214991 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA

Monto adjudicado
CLP 3.120.000
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GLOBAL NEWS S.A. | Global News SA

RUT 76409686K

LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.

RUT 969034301

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Clipping electrónico de apariciones de prensa, con el objetivo de obtener un servicio personalizado de documentación, registro, monitoreo y alerta temprana de información entregada por los medios de comunicación, abarcando los 365 día1 UnidadCLP 3.120.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d3fa9df-9214991? | GanaLicitaciones.cl