Resultado de licitación
ADQ. CAMIÓN GRÚA MOTONIVELADORA Y TRACTO CAMIÓN
Código 4d4433b6-9351442 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 429.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
MACO TATTERSALL S.A. | MACO TATTERSALL SA
RUT 770782619
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- OSORNO
RUT 915020003
SKC Transportes S.A. | SK Comercial SpA.
RUT 761766023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación se denomina “ADQUISICIÓN DE 1 (U) CAMIÓN GRÚA, 02 (U) MOTONIVELADORAS 6X6 Y 03 (U) TRACTO CAMIÓN” del Proyecto “REPOSICIÓN MAQUINARIAS REGIONAL, REGIÓN DE AYSÉN”, CÓDIGO BIP 40048039-0 y tiene por objeto la reposición de maquinari | 3 Unidad | CLP 143.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.