Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJERO PARA ESTUDIOS OCEANOGRÁFICOS: GOLFO ALMIRANTE MONTT ETAPA II 2023-2024 REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA Y CANALES Y FIORDOS AUSTRALES 2023.
Código 4d462fef-9178312 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Manuel Antonio | Manuel Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 140.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Manuel Antonio | Manuel Antonio
RUT 765566665
SERVICIOS MARITIMOS PLAYAMAR LIMITADA | PLAYAMAR
RUT 765648459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJERO PARA ESTUDIOS OCEANOGRÁFICOS: GOLFO ALMIRANTE MONTT, ETAPA II (2023-2024), REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA Y CANALES Y FIORDOS AUSTRALES (2023). R 43572. INDICAR VALOR TOTAL IMPUESTOS INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 140.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.