Resultado de licitación
Convenio suministro de lentes Optivos GES
Código 4d4704c6-9504480 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 64.300
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
ARTICULO OPTICOS KATERINE CABERO BARRIENTOS E.I.R.L. | Óptica Amparo
RUT 776383147
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
OPTICA IRIS | OPTICA IRIS
RUT 764920767
VISIÓN 360 SPA | VISION 360
RUT 780906839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES OPTICOS, PAR DE CRISTALES ORGANICOS BLANCOS, HASTA 4 DIOPTRIAS ESFERICAS A 2 DIOPTRIAS CILINDRICAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LENTES OPTICOS, PAR DE CRISTALES ORGANICOS BLANCOS, HASTA 4 DIOPTRIAS ESFERICAS A 4 DIOPTRIAS CILINDRICAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LENTES OPTICOS, PAR DE CRISTALES ORGANICOS BLANCOS, HASTA 6 DIOPTRIAS ESFERICAS A 2 DIOPTRIAS CILINDRICAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LENTES OPTICOS, PAR DE CRISTALES ORGANICOS BLANCOS, HASTA 6 DIOPTRIAS ESFERICAS A 4 DIOPTRIAS CILINDRICAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LENTES OPTICOS, PAR DE CRISTALES ORGANICOS BLANCOS, HASTA 6 DIOPTRIAS ESFERICAS A 6 DIOPTRIAS CILINDRICAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LENTES OPTICOS, PAR DE CRISTALES ORGANICOS ALTO INDICE SOBRE 6 HASTA 10 DIOPTRIAS ESFERICAS | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LENTES OPTICOS, PAR DE CRISTALES ORGANICOS ALTO INDICE SOBRE 6 HASTA 10 DIOPTRIAS ESFERICAS 4 CILINDRICA | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| LENTES OPTICOS, PAR DE CRISTALES ORGANICOS ALTO INDICE SOBRE 10 HASTA 14 DIOPTRIAS ESFERICAS 4 CILINDRICA | 1 Unidad | CLP 7.600 |
| ADICIONAL CAPA ANTIRREFLEJO | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| ADICIONAL CAPA FILTRO AZUL | 1 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.