← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 232 ADQ.KITS BIOQUIMICOS Y TOXICOS PARA LOS LAB

Código 4d47eed4-9166179 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 84.793.910
Fecha de adjudicación
30-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich

RUT 760481637

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Anticuerpo Inmunohistoquimica: Enolasa 1 mL listo para usar, tipo o equivalente a BSB 5825NSE, clone BSB-94, 306m-26 NSE. Vencimiento superior a 12 meses, contados desde la fecha de recepción de los insumos en el SML.2 FrascoCLP 204.000
Anticuerpo Inmunohistoquimica: S-100 A, 1 mL, concentrado, tipo o equivalente a S-100 Host mouse 4C4.9, tipo 330M-16 S100. Vencimiento superior a 12 meses, contados desde la fecha de recepción de los insumos en el SML.2 FrascoCLP 536.000
Anticuerpo InmunoHistoquimica Cromogranina 1 ML concentrado, tipo o equivalente a clone LK2H10 Cell Marque USA-CAT 238M-96. Vencimiento superior a 12 meses, contados desde la fecha de recepción de los insumos en el SML.2 FrascoCLP 405.000
Anticuerpo InmunoHistoquímica CD117, 1ml listo para usar. Vencimiento superior a 12 meses, contados desde la fecha de recepción de los insumos en el SML.2 UnidadCLP 52.455
Liquichek Urine Control Cualitativo Positivo, kit 6 x 3ml, Cod. BR 455-000. Vencimiento superior a 15 meses, contados desde la fecha de recepción de los insumos en el SML.8 KitCLP 220.000
Liquichek Urine Control Cualitativo Negativo, kit 6 x 3ml, Cod.BR 454-000. Vencimiento superior a 15 meses, contados desde la fecha de recepción de los insumos en el SML.8 KitCLP 220.000
Test antígeno prostático específico (psa), Uso Forense para manchas de líquido seminal, caja x 25 unidades (tira/cassette, sellado estéril), método inmuno cromatográfico, semicuantitativo, para muestras de líquido seminal, manchas en diferentes soportes (412 CajaCLP 80.000
Test detección hCG, suero y orina, 20 mU/mL, sobre metálico, sellado, individual, con gotario, caja x 40 unidades. Vencimiento superior a 15 meses, contados desde la fecha de recepción de los insumos en el SML.8 CajaCLP 30.000
Test multidroga, panel x 10 drogas(amp,coc,thc,bzo,tca,bar,met,mop,mtd,mdma), tipo o equivalente a Abon, inmunocromatoplaca, en caja que contenga: 25 sachet sellados, una bolsa con 25 gotarios y una ficha de uso. Adicionalmente se requiere que cada caja t365 CajaCLP 125.000
Humatrol-N, suero control para Humalyzer 4000, tipo equivalente Human. Vencimiento superior a 12 meses, contados desde la fecha de recepción de los insumos en el SML.1 CajaCLP 54.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4d47eed4-9166179? | GanaLicitaciones.cl