Resultado de licitación
Insumos Médicos SAPU. S.C. 2788, 2787, 2786, 2780 Y 2789
Código 4d4961ac-9528362 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.773.766
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantas Térmicas de Emergencias | 100 Unidad | CLP 1.090 |
| Cánulas orofaríngea Mayo 0 | 30 Unidad | CLP 390 |
| Cánulas orofaríngea Mayo 1 | 30 Unidad | CLP 390 |
| Cánulas orofaríngea Mayo 2 | 30 Unidad | CLP 390 |
| Cánulas orofaríngea Mayo 3 | 30 Unidad | CLP 390 |
| Cánulas orofaríngea Mayo 4 | 30 Unidad | CLP 390 |
| Estilete intubación 10 FR | 30 Unidad | CLP 1.350 |
| Estilete intubación 12 FR | 30 Unidad | CLP 1.350 |
| Cintas reactivas de orina (urotest) | 20 Frasco | CLP 9.150 |
| Sondas yankauer | 50 Unidad | CLP 390 |
| Ambú bolsa resucitadora manual adulto | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| Ambú bolsa resucitadora manual pediátrico | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| Tensiómetros digitales similar a marca OMROM | 2 Unidad | CLP 20.205 |
| Otoscopio similar a marca RIESTER, Incluye: 01 otoscopio, 01 estuche y 10 espéculos óticos alimentación mediante pilas alcalinas AA (2) con lámpara luz | 2 Kit | CLP 98.348 |
| Cubre camillas con elásticos en sus esquinas para ajustar al colchón | 250 Unidad | CLP 810 |
| Agujas hipodérmicas 196 x 1 1/2 estéril | 1000 Unidad | CLP 17 |
| Brazaletes Tensiómetros digitales, 1 vía. | 4 Unidad | CLP 27.890 |
| Tubo endotraqueal N°6,5 | 25 Unidad | CLP 515 |
| Tubo endotraqueal N°8,5 | 40 Unidad | CLP 515 |
| Máscara laríngea 1,5 | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| Máscara laríngea 2,0 | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| Máscara laríngea 3,0 | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| Máscara laríngea 4,0 | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| Máscara laríngea 5,0 | 20 Unidad | CLP 4.800 |
| Tubo endotraqueal N°2,5 | 25 Unidad | CLP 550 |
| Tubo endotraqueal N°3,0 | 25 Unidad | CLP 550 |
| Tubo endotraqueal N°3,5 | 25 Unidad | CLP 550 |
| Tubo endotraqueal N°4,0 | 25 Unidad | CLP 550 |
| Tubo endotraqueal N°4,5 | 25 Unidad | CLP 550 |
| Tubo endotraqueal N°5,0 | 25 Unidad | CLP 550 |
| Tubo endotraqueal N°5,5 | 25 Unidad | CLP 550 |
| Tubo endotraqueal N°6,0 | 25 Unidad | CLP 515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.