Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS PARA CAMPAÑA DE INVIERNO
Código 4d499fd7-9151033 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.415.549
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CLAUDIO NILO DE JESÚS MARTIN VALENZUELA | CLAUDIO MARTIN VALENZUELA - Casa Matriz
RUT 75786840
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic
RUT 760500313
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGOS DE PRESIÓN ARTERIAL COMFORT CARE PARA EQUIPO PHILIPS CM100 (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 13.000 |
| SATURÓMETROS DE MONITORES PHILLIPS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 64.000 |
| VAINAS PARA TERMÓMETROS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 2.800 |
| CABLE ECG COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 30.000 |
| CABLE DE ELECTROCARDIOGRAMA COMPATIBLE SCHILLER AT 102 Y AT 102 segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 45.000 |
| OXÍMETRO DE PULSO PORTÁTIL INDIVIDUAL (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 32.190 |
| ARNÉS TIPO GORRO (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 18.500 |
| ACCESORIOS PARA EQUIPO CARESCAPE R860 (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 2.135.307 |
| SENSOR PEDIÁTRICO COMPATIBLE TOF SCAN DRAGER (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 902.990 |
| CABLE DE INTERFAZ PACIENTE EQUIPO BIS COMPATIBLE EQUIPO COVIDIEN (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 185.500 |
| CABLE DE INTERFAZ PACIENTE Y MÓDULO BIS COMPATIBLE PHILIPS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 2.813.225 |
| CODOS AZULES PARA INTERFACE FACIAL COMPLETA VMNI (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 10.900 |
| AMPOLLETA PARA OTO-OFTALMOSCOPIO COMPATIBLE MARCA RIESTER (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 24.450 |
| ADAPTADORES DE VÍA AÉREA DE CAPNOGRAFÍA COMPATIBLE CON PHILIPS MX700 Y MX450 (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 34.900 |
| ACCESORIO PARA MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA DRAGER MODELO M540: (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 1.896.410 |
| CABEZAL DEL OFTALMOSCOPIO LED 3.5V COMPATIBLE MARCA RIESTER RI-SCOPE (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 292.682 |
| CABEZAL DEL OTOSCOPIO L3 LED 3.5V COMPATIBLE MARCA RIESTER RI-SCOPE (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 174.955 |
| CELDA DE OXÍGENO COMPATIBLE MAXTEC MAX O2+ (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| SENSOR DE FLUJO COMPATIBLE CON DRAGER PRIMUS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 50.000 |
| SENSORES DE FLUJO Y CELDAS DE O2 PARA MÁQUINAS DE ANESTESIA GE (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 1.420.000 |
| CELDA O2 COMPATIBLE CON DRAGER FABIUS TIRO (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 120.000 |
| LÁMPARA HALÓGENA 20W 6V CON DISCO METÁLICO 25MM (1 ORIFICIO) COMPATIBLE LÁMPARA HENDIDURA NIDEK SL-1800 (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 25.900 |
| AMPOLLETA 6V 4.5A BASE E14 ROSCA CON DISCO METÁLICO (9 ORIFICIOS) COMPATIBLE LÁMPARA HENDIDURA INAMI (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 35.000 |
| LÁMPARA HALÓGENA 100W 12V COMPATIBLE COLIMADOR PHILIPS DIGITAL DIAGNOST (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 14.900 |
| LÁMPARA HALÓGENA 50W 12V CON DISCO METÁLICO 25MM (1 ORIFICIO) COMPATIBLE PROYECTOR OPTOTIPO CP82B (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 39.000 |
| FLUJOMETRO DE O2 0-1.5 LTS DIAMOND NEONATAL TOMA DIN (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 85.000 |
| FLUJOMETRO DE O2 0-1.5 LTS DIAMOND NEONATAL TOMA PIN (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 386.000 |
| REGULADOR DE OXIGENO FLUJOMETRO 0 A 15 LT TOMA PIN (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 39.000 |
| REGULADOR DE OXIGENO FLUJOMETRO 0 A 15 LT TOMA DIN (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 39.000 |
| ACCESORIO PARA POLIGRAFO MARCA PHILIPS ALICE PDX (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 220.700 |
| BATERÍAS MONITORES MX700 MX450 PHILIPS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 290.000 |
| CUFÓMETRO (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 120.000 |
| RESUCITADOR MANUAL ADULTO (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 100.000 |
| BATERÍAS MONITORES CM100 PHILIPS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 236.500 |
| TERMÓMETROS INFRARROJO (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 59.700 |
| OTOSCOPIOS PORTÁTILES (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 55.000 |
| FONENDOSCOPIOS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 25.960 |
| BATERÍAS MONITORES MP40 PHILIPS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 290.000 |
| SOPORTE A CAMA COMPATIBLE MONITOR X3 PHILIPS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 286.000 |
| BOMBA DE ASPIRACIÓN (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 105.000 |
| ACCESORIOS 2 COMPATIBLES CON DRAGER PRIMUS (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 153.080 |
| ACCESORIOS 3 COMPATIBLES CON MÁQUINA DE ANESTESIA GE (segun bases tecnicas y sus formularios) | 1 Global | CLP 303.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.