Resultado de licitación
ADQ. ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL MM. N° 85 PREVENCIÓN DE RIESGOS DAF MZJ IMA
Código 4d4b10b5-9263817 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 25.801.537
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
HEMISCAN SPA | HEMISCAN
RUT 774787992
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manguilla Dieléctrica Bicolor Clase 0 Semi curva NOVAX, o equivalente. de acuerdo a las bases técnicas. | 9 Par | CLP 591.925 |
| PANTALÓN CARGO Ignifugo FR CANELO o equivalente de acuerdo a las bases técnicas. | 110 Unidad | CLP 110.240 |
| Guante de cuero Protector Para guante dieléctrico Clase 0., de acuerdo a las bases técnicas. | 14 Par | CLP 23.900 |
| Estrobo dieléctrico 1,8 mts regulable, forrado, mosquetones dieléctricos o equivalente de acuerdo a las bases técnicas. | 9 Unidad | CLP 159.840 |
| Cinturón de seguridad de cuero para trabajos en altura talla XL o equivalente de acuerdo a las bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 83.300 |
| Casco Modelo: Fast tipo MH Color: Negro, Con riel Picattinny integrado para instalar linterna táctica. o equivalente. de acuerdo a las bases técnicas. | 34 Unidad | CLP 23.800 |
| Linterna para casco táctico de acuerdo a las bases técnicas. | 34 Unidad | CLP 3.800 |
| chaleco anti cortes de acuerdo a las bases tecnicas. | 34 Unidad | CLP 37.200 |
| chaleco geólogo reflectante de acuerdo a las bases técnicas | 34 Unidad | CLP 49.800 |
| poleras pique manga corta unisex de acuerdo a las bases técnicas | 16 Unidad | CLP 6.500 |
| pantalón cargo unisex de acuerdo a las bases técnicas. | 8 Unidad | CLP 17.100 |
| corta viento de acuerdo a las bases técnicas | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| camisa outdoor de a cuerdo a las bases técnicas | 8 Unidad | CLP 20.900 |
| polera pique manga larga unisex de acuerdo a las bases de licitación. | 34 Unidad | CLP 7.600 |
| pantalón cargo unisex de acuerdo a las bases técnicas | 34 Unidad | CLP 17.100 |
| pechera de tela para aseo de acuerdo a las bases técnicas | 34 Unidad | CLP 5.800 |
| caja de gorro desechables 100 u/c de acuerdo a las bases técnicas | 17 Caja | CLP 3.300 |
| lentes de seguridad claros de acuerdo bases técnicas | 136 Unidad | CLP 1.707 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.