Resultado de licitación
Compra de Equipos Tecnológicos SOL.135355
Código 4d4d0b2c-9179950 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
- Monto adjudicado
- CLP 6.267.592
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Equipos Tecnológicos los cuales serán utilizados en el marco del proyecto interno N° 039635, denominado “MAG2095, Investigación en Desarrollo Humano para la Transferencia y Formación de Capital Humano” (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Global | CLP 6.267.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.