Resultado de licitación
Compra de Insumos Dentales
Código 4d4d1c0a-9282783 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 781.120
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dycal similar Dentsply | 4 Unidad | CLP 8.710 |
| Bidón colutorio clorhexidina 0,12% de 3.8 litros | 4 Unidad | CLP 9.350 |
| Vaselina Solida 80 g. | 4 Unidad | CLP 1.300 |
| Vaselina Líquida 125 cc | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| Composite Flow A2 | 5 Unidad | CLP 12.400 |
| Composite Flow A3 | 5 Unidad | CLP 12.400 |
| Composite Z350 A3.5 | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| Composite Z350 A2 | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| Composite Z350 XT A3 | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| Adhesivo universal single bond similar 3M | 6 Unidad | CLP 16.185 |
| Vidrio ionomero restauración Kit Ketac Molar similar 3M | 2 Unidad | CLP 21.600 |
| Hemostático Hemostop | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| Hilo retractor Nº 000 | 6 Unidad | CLP 7.895 |
| Anestesia tópica Benzocaína 7.5% | 5 Unidad | CLP 3.202 |
| Paramonoclorofenol alcanforado 10 ml. | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| Formocresol 10 ml. | 3 Unidad | CLP 6.100 |
| Eugenol 30 cc | 3 Unidad | CLP 3.412 |
| Oxido de Zinc 60 gr. | 3 Unidad | CLP 1.450 |
| Pasta profiláctica similar Mayon | 4 Unidad | CLP 4.600 |
| Kit cuñas de madera surtida | 5 Unidad | CLP 3.300 |
| Esponja hemostática gelita | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| Ki pulido Enhance | 2 Unidad | CLP 12.852 |
| Espejos dentales Nº 5 | 10 Unidad | CLP 390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.